В две банки три кувшина и одну кружку поместилось 7 л молока три таких же банки два таких же

кувшина и четыре таких же кружки вошло 8 л молока Сколько молока поместится в одну банку один кувшин и одну кружку?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

1 банка +3 кувшина + 1 кружка = 7 л

3 банки + 2 кувшина+ 4 кружки= 8 л

Пошаговое объяснение:

(2+3)банк+(3+2)кувшина+(1+4)кружки=7+8

5б + 5кувш +5кружок =15 л

1б + 1кувш + 1 кружка = 15:5

1б + 1 кувш+ 1 кружка= 3 л

ВІДПОІДЬ: 3 літри