решите задачу:В две банки,три кувшина и одну кружку поместилось 7л молока.В три таких же банки,два

таких же кувшина и четыре таких же кружки вошло 8л молока.Сколько молока поместится в одну банку,один кувшин и одну кружку?

Ответы на вопрос

Отвечает Елагин Клим.
Пусть в одну банку поместится x л молока, тогда в 1 кувшин y л молока, в 1 кружку z л молока.
2x+3y+2=7
3x+2y+4z=8

5х+5у+5z=15/:5
х+у+z=3

ОТВЕТ:3 Л МОЛОКА.