Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x², y = x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

S_{max}=\dfrac{1}{2}\times 16=8

S_{min}=\dfrac{1}{2}

S_{1}=\int\limits^0_{-1}{x^2} \, dx =\dfrac{1}{3}

S_2=\int\limits^2_0 {x^2} \, dx =\dfrac{8}{3}

S_0=S_{max}-\left(S_{min}+S_{1}+S_{2}\right)=\dfrac{9}{2}

Задание выполнено!