Задумали число. От этого числа отняли 108 и получили число, которое на 24 меньше трети

задуманного числа. Найдите задуманное число. НЕ УРАВНЕНИЕМ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!! Надо решить как обычную задачу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

1) 108 - 24 = 84

Если от числа отнять 84, получим треть задуманого числа, значит 84 - это

2) 1 - 1/3 = 2/3

от него.

3) 84:2/3 = 126.

Ответ: 126.

Отвечает Топчий Сергей.

Ответ:

х-108=1/3х-24

х-1/3х=-24+108

2/3х=84

х=84÷2/3

х=84×3/2

х=126