Помогите пожалуйста решить уравнения. 68+4×в=100280+у×5=250​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.

Ответ:

68+4xв=100 x= 8

280+yx5=259 y= -6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Илахунова Дильхумар.

Ответ:

1) 68+4×в=100

4×в=100-68

4×в=32

в=32:4

в=8

2) 280+у×5=250

280+5у=250

5у=250-280

5у=-30

у=-30:5

у=-6