Всего на обед в школьную столовую пришли 52 ученика из двух классов. Первоклассники сели за одни и

те же 6 столов, а второклассники - за 7 столов. Если количество детей за каждым столом одинаково, сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.

Ответ:

Начнём с того, что за каждым столом одинаковое количество детей.

Посчитаем сколько всего столов заняли ученики

1) 7 + 6 = 13

За каждым столом число детей равное, поэтому можем вычислить сколько детей за одним столом

2) 52 : 13 = 4

За каждым столом по 4 ученика, теперь зная это, а также зная сколько столов занял каждый класс легко вычисляем количество детей в каждом классе

3) 4 * 6 = 24 - первоклассники

4) 4 * 7 = 28 - второклассники

Отвечает Уваровская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6+7=13столов всего

2) 52/13=4уч.за каждым столом

3) 6*4=24уч первоклассники

4) 7*4=28уч второклассники