Выбери пояснение к каждому действию решения. На обед в школьную столовую пришли ученики двух

классов, всего 52 человека.Ученики первого класса заняли 6 столов, а ученики второго класса - 7 таких же столов.За каждым столом оказалось одинаковое количество человек. Сколько учеников закаждым столом? Посмотри конец1) 6 + 7 = 132) 52: (6 + 7) = 43) 52 : (6 + 7) - 6 = 244) 52: (6 + 7) - 7 = 28Элементы для перетаскивания: на количество человек из первого класса- количество столов, занятых учениками двух классов- количество человек из второго классаЕколичество человек за одним столом напишите что мы нашли первое второе пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Сколько столов заняли ученики двух классов

2.Сколько учеников за одним столом

За одним столом по 4 ученика

6*4=24 это ученики с первого класса

7*4=28 ученики второго класса

Действия 3) 52 : (6 + 7) - 6 = 24 это 52:13-3=4-6???? А вот 52:(6+7)*6=24

4) 52: (6 + 7) - 7 = 28 не верны

Отвечает Исаев Данила.

Ответ:

в первом дейсивии мы нашли сколько всего столов заняло оба класса

во втором мы делим кол во человек на колв во всех столов и отнимаем первый класс,чтобы узнать второй

в третьем мы сделали то же самое что и во втором,только для первого стола