С РЕШЕНИЕМ!СРОЧНО! Одноклассницы зашли в кондитерский магазин попробовать новый торт «Зебра». Маша

заказала кусочек, равный1/12целого торта, Женя заказала два таких же кусочка: себеи брату, а Лиля попросила 1/3торта, чтобы взять торт домой и угостить всю семью. Всегодевочки заплатили 392 рубля. Сколько рублей стоит целый торт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/12+2*1/12+1/3=1/12+2/12+4/12=7/12 всего купили девочки

пусть торт  стоит х,тогда

7/12х=392

х=392*12:7=672 стоит целый торт

Отвечает Ермакова Аня.

Ответ:

1/12+1/12+1/12=3/12 - Маша, брат, женя

3/12+1/3=3/12+4/12=7/12 - всего кусочков

12 *392:7=4704:7=692 - весь торт

Пошаговое объяснение: