В) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял от ре- зультата 20, уменьшил всё в 5 раз и

получил 50. Какое числозадумал Никита? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Пошаговое объяснение:

За задуманное число возьмём х :

3х - 20 / 5 = 50

5 × 3х - 20 / 5 = 5 × 50

3х - 20 = 250

3х = 270 l ÷ 3

х = 90

Задуманное число Никиты - 90