НИГ Составь и реши уравнения. а) Арман задумал число, разделил его на 2. Результат увели- чил в

5022 раза и получил число 82 748. Какое число задумал да в 15 раз и получила разность чисел 28 776 и 20 456. Какое 6) Света вычла из 1 098 задуманное число, результат увеличи- Арман? число задумала Света? в) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял от ре- зультата 20, уменьшил всё в 5 раз и получил 50. Какое число задумал Никита?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Пошаговое объяснение:

1) (х : 2) * 302 = 82 748

х : 2 = 82 748 : 302

х : 2 = 274

х = 274 * 2

х = 548

2)  (1098 - х)13 = 28 776 - 20 456

14 274 - 13х = 8 320

-13х = 8 320 - 14 274

-13х = -5 954

х = 458

3) (3х  - 20) : 5 = 50

3х - 20 = 50 * 5

3х - 20 = 250

3х = 250 + 20

3х = 270

х = 270 : 3

х = 90