50баллов СРОЧНО 3. Рассчитайте массы сахара и воды, которые нужно взять для приготовления 350 г

раствора с массовой долей сахара 0,35​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

3. Рассчитайте массы сахара и воды, которые нужно взять для приготовления 350 г раствора с массовой долей сахара 0,35

1-0,35=0,65

Следовательно нужно 650г воды)

А если пропорцией, что более правильно в данном случае, то это будет: х/350=1-0,35/0,35