Помогите пожалуйста из колоды из 36 карт наугад выбирают 6 карт, какова вероятность того, что

среди них окажется 4 карты одной масти?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.

Пошаговое объяснение:

Общее число возможных исходов равно числу способов, которыми можно извлечь 6 карт из колоды из 36 карт:

n=C_{36}^6.

Благоприятных событий:

m=C_9^4*C_{27}^2\ \ \ \ \ \Rightarrow

P(A)=\frac{C_9^4*C_{27}^2}{C_{36}^6}=\frac{126*351}{1947792} =\frac{44226}{1947792}\approx0,0227.

Ответ: P(A)=0,0227.