сколько граммов содержится: в половине килограмма; в четверти килограмма; в одной сотой килограмма4

в восемнадцати сотых килограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

1)0,5кг=1000:2=500гр

2)1/4кг=1000:4=250гр

3)1/100кг=1000:100=10гр

4)18/1000кг=1000:100*18=180гр