Найти координаты точек пересечения параболы с осью абсцисс: y = -x2 - 4x + 21​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

-x^2 - 4x + 21 = 0

x^2 + 4x - 21 = 0

По теореме виета или дискриминанту находим корни уравнения

(x + 7)(x-3) = 0

X1 = -7

X2 = 3

Отвечает Тихий Саша.

Ответ:

-7; 3.

Решение:

D=-4^2-4*(-1)*21=16+84=100=10^2

x1=4+10/(2*(-1))=14/(-2)=-7

x2=4-10/(2*(-1))=-6/(-2)=3

^2-это вторая степень

/- это дробь