В треугольнике ABC угол А=90°, Ah - перпендикуляр к BC, AC = 3. Тогда длина Ah равна? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.

Пошаговое объяснение:

Sin B=корень5/3

АС=3

cosA=sinB=корень5/3

sinA^2+cosA^2=1

sinA=корень(1-cosA^2)=

=корень (1-5/9)=корень (4/9)=2/3

sinA=Ah/AC

Ah=AC×sinA=3×2/3=2

Ответ : Аh=2