Найдите периметр квадрата равновеликого с прямоугольником, стороны которго 40 м и 25 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

Ответ:

40√10 м.

Пошаговое объяснение:

1. S прямоугольника = 40 • 25 = 1000 (м²)

2. Равновеликие фигуры - это те, которые имеют равные поощади, поэтому S прямоугольника = S квадрата = а², тогда

а² = 1000

а > 0,

а = √1000 = 10√10 (м)

3. Р квадрата = 4а = 4•10√10 = 40√10 (м).

Отвечает Рысухин Максим.

Пошаговое объяснение:

Равновеликие фигуры это те которые имеют одинаковые площади...

40*25=1000м в квадрате это площадь прямоугольника.

✓1000 = 31,622776601683 м это одна

31,622776601683 * 4 = 126,49 периметр квадрата