Дано: призма В основании прямоугольник со сторонами а и в А=3 см В=4 см Высота Н=5 см Найти: S

бок.повер-? S пол.повер-? V-?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Алексей.

Ответ:

S  бок.пов = (3+4)*2*5= 70см2 периметр основания * на высоту

S пол.пов=( 3*4)*2+70=94 см2 полная поверхность

V =3*4*5=60см3

Пошаговое объяснение: