ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Первое число равно 1,92, чтосоставляет32 % второго числа. Найдитепроизведение

первого и второго числа.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лексикова Ксения.

1. обозначим второе число х. Тогда 1,92=x*30/100 1,92=0,3x x=1,92/0,3=6,4 произведение первого и второго чисел равны 1,92*6,4=12,288. 2. длина второй части составляет 100%-55%=45% 35*45/100=15,75м.