Найдите радиус окружности вписанной в треугольник если площадь его 48см а стороны 10см 12см 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.

Ответ:

Площадь треугольника равна половине произведения его периметра на радиус вписанной окружности.

S=p*r, где p=(a+b+c)/2

По формуле Герона найдем площадь треугольника

р=(10+10+12)/2=16

S=\sqrt{p(p-10)(p-10)(p-12)} = \sqrt{16(16-10)(16-10)(16-12)} =48

p(p−10)(p−10)(p−12)

=

16(16−10)(16−10)(16−12)

=48

r=S/p=48/16=3

Ответ:3

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

r=3

Пошаговое объяснение:

Смотри фото