Если cosА=4/5 тогда ,sinA=?,tgA=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

Объяснение:

 \cos {}^{2} \alpha   +  \sin {}^{2}  \alpha  = 1

 \sin( \alpha )  =  \sqrt{1 -  \cos {}^{2} ( \alpha ) }  =  \sqrt{1 -  \frac{4 {}^{2} }{5 {}^{2} } }  =  \sqrt{1 -  \frac{16}{25} }  =  \sqrt{ \frac{25 - 16}{25} }  =  \sqrt{ \frac{9}{25} }  =  \frac{ \sqrt{9} }{ \sqrt{25} }  =  \frac{3}{5}

tg a=sin a/cos a=3/5:4/5=3*5/4*5=3/4=0,75

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

sinA=3/5

tgA=3/4

Объяснение:

Тождество

sin²A+cos²A=1

sinA=√(1-cos²A)=√(1-(4/5)²)=√(25/25-16/25)=

=√(9/25)=3/5

tg=sinA/cosA=3/5:4/5=3/5*5/4=3/4