Розкрий дужки і спрости вираз -(5a+8)+(4-3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.

Ответ:

-5а-8+4-3а= - 8а-4

Пошаговое объяснение:

Вроде так

Отвечает Демьянович Ольга.

 - (5a + 8) + (4 - 3a) =  - 5a - 8  + (4 - 3a) =  - 5a - 8 + 4 - 3a =  - 5a - 3a - 8 + 4 =   \boldsymbol{- 8a - 4}