Укажи натуральное значение x, чтобы разность 68−x делилась на 2: 5 7 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Чтобы выражение делилось на два нужно, чтобы после подстановки x выражение было чётным, проверим подстановкой:

68-5=63-нечетное,не подходит

68-7=61-нечетное,не подходит

68-4=64 - чётное, подходит