Найди наименьшее общее кратное чисел: a) 6 и 8; б) 4 и 10; в) 8, 9 и 15. Ответ: а) б) в)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

НОК (6; 8) = 2 * 2 * 2 *3 = 24

НОК (4; 10) = 2 *2 * 5 = 20

НОК (8; 9; 15) = 3 * 5 * 2 * 2 * 2 * 3 = 360

Пошаговое объяснение: