реши задачу с краткой записью: скорый поезд за 7часов проехал 840км.На сколько км/ч нужно увеличить

скорость поезда чтобы он тоже расстояние проехал за 5часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за 7 ч - 840 км

за 5 ч - ? на сколько >

Решение:

840 :7 = 120 км/ч скорость поезда

120*5 = 600 км за 5 часов

840 - 600= 240 км остаток

240 : 5= 48 км/ч на  столько увеличить скорость поезда, чтобы он тоже расстояние проехал за 5часов

Отвечает Кот Альбина.

Ответ:

надо увеличить скорость поезда на 48 км в час

Пошаговое объяснение:

840:7=120(км/ч)-скорость поезда

840:5=168(км/ч)-нужна скорость

168-120=48(км/ч)-надо увеличить