Разложить на множители: 25z^2-(2t+3z)^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

25z²-(2t+3z)²= ​(5z)²-(2t+3z)²=

= (​5z-(2t+3z) ) ​* (​5z+(2t+3z) ) ​= (​5z-2t-3z ) ​* (​5z+2t+3z ) ​=

=(​2z-2t ) ​* (​8z+2t ) ​