Верёвку длиной 18 метров разделили на 2 части, длины которых пропорциональны числам 2 и 4 какая

длина этих частей

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-ая часть = 2х м

2-ая часть = 4х м

2х + 4х = 18

6х = 18

х = 18 : 6

х = 3

1-ая часть = (2х) = 2 * 3 = 6 м

2-ая часть = (4х) = 4 * 3 = 12 м

6 + 12 = 18

Отвечает Натарова Полина.

2x:4x=18

18=2x+4x=6x

6x=18

x=18÷6

x=3

3•2=6m

3•4=12m

___________

6m+12m=18m