Как вычесть из целого дробь 2460-31/60


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Ответ:

2459 29/60.

Пошаговое объяснение:

2460 - 31/60 = 2459 + 1 - 31/60 = 2459 + (60/60 - 31/60) = 2459 + 29/60 =

= 2459 29/60.

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Целое вычитают из целого, а дробь надо вычитать из дроби.
Если дроби нет, то надо её сделать :
Занимаем 1 целую и выражаем её дробью со знаменателем , равным знаменателю вычитаемой дроби , т е , раз у нас дробь 31/60 - знаменатель 60 , то
выражаем занятую 1 =60/60
Получим 2460= 2459 60/60
2459 60/60 - 31/60
2460 - 31/60 = 2459 60/60 - 31/60 = 2459 29/60 - вот ответ