Вычислите пример с дробями 29/30 - 1/6 + 1/15 с решением и объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим все дроби к общему знаменателю 30

29/30 - 1/6 + 1/15 = 29/30 - 5/30 + 2/30= 26/30 = 13/15