Решите уравнения 8 9/10-x=4 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Ответ:

1) 8 9/10-x=4 5/6

-х=4 5/6-8 9/10

-x=4 25/30-8 27/30

-x=-4 2/30=-4 1/15

x=4 1/15

2) 9/14+(x-3/7)=23/28

x=23/28+3/7-9/14

x=23/28+12/28-18/28

x=17/28

Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ:

Ответ:

x = 61/15

Пошаговое объяснение: