ПЖ СРОЧНО! ДАЙТЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ! Задание 1. Решите данные уравнения с помощью правил

нахождения неизвестного компонента уравнения: а) 78 − (x − 35) = 15 (14 баллов) б) 2x + 6x + 95 = 575 (14 баллов) в) (x + 59) : 49 = 16 (14 баллов) г) (83 − 7у) ∙ 10 – 450 = 100 (17 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

78 - (х - 35) = 15

х - 35 = 78 - 15

х - 35 = 63

х = 63 + 35

х = 98

б)

2х + 6х + 95 = 575

8х + 95 = 575

8х = 575 - 95

8х = 480

х = 480 : 8

х = 60

в)

(х + 59) : 49 = 16

х + 59 = 16 * 49

х + 59 = 784

х = 784 - 59

х = 725

г)

(83 - 7у) * 10 - 450 = 100

(83 - 7у) * 10 = 100 + 450

(83 - 7у) * 10 = 550

83 - 7у = 550 : 10

83 - 7у = 55

7у = 83 - 55

7у = 28

у = 28 : 7

у = 4