На полке стоят 4 книги по математическому анализу, 5 книг по алгебре и 6 книг по теории

вероятностей. Студент взял 4 книги. Найти вероятность того, что все книги оказались по теории вероятностей

Ответы на вопрос

Отвечает Тельников Александр.

p=m/n? где m - число благоприятных исходов, n - число всевозможных исходов. в нашем случает благоприятными будут исходы "Книга по теории вероятности" и "книга по линейной алгебре", т.е. m=3+7 = 10. Всего 15 книг, значит, n=15

p=10/15=2/3

Ответ: 2/3