Задание 1 Решите данные уравнения с помощью правил нахождения неизвестного компонента уравнения:

а) 78 − (x − 35) = 15 (14 баллов) б) 2x + 6x + 95 = 575 (14 баллов) в) (x + 59) : 49 = 16 (14 баллов) г) (83 − 7у) ∙ 10 – 450 = 100 (17 баллов).

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78 − (x − 35) = 15

х - 35 =78 -15  

х-35=63    

х=98

2x + 6x + 95 = 575

8х +95=575  

8х=575-95  

8х=480

х=48 0:8

х=60

(x + 59) : 49 = 16

(х+59)=784

х=784-59  

х=725

(83 − 7у) ∙ 10 – 450 = 10

(83-7у)*10=550  

83-7у=55  

7у=28

у=28:7

у=4

2 0