в одной коробке 7целых 1\2кг яблок а в другой в 3 раза меньше сколько кг яблок в двух коробках


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

7 1/2:3=15/2:3=5/2=2,5(кг)-во второй коробке

2,5+7 1/2=2,5+7,5=10(кг)-в двух коробках

Отвечает Коновальська Марія.

7 1\2 - в 1 коробке

в другой: 7 1\2 : 3 = 15\2 : 3 = 5\2 = 2.5 

/////////////////////////////////

В двух коробках:

7.5 + 2.5 = 10 

ОТВЕТ: 10 кг яблок