Если из двух пунктов, находящихся на расстоянии 3 целых 5/6 км, в противоположных направлениях

одновременно вышли два пешехода со скоростями 3 целых 2/3 км/ч и 2,5 км/ч, то через час между ними будет расстояние ____ км.

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Исак.
1)3 2/3+2,5=3 2/3+2 1/2=3 4/6×2 3/6=6 1/6(км)- прошли вместе
2)6 1/6+3 5/6=10 (км)- расстояние между ними