Между тремя магазинами распределили 839 кг сахара. причем в один магазин отправили в 5 раз больше,

чем во второй. а в третий на 34 кг сахара больше, чем во второй. Сколько килограмм сахара отправили в каждый магазин? Ответ нужен в сжатые сроки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 839 кг

1 магазин = 5х кг

2 магазин = х кг

3 магазин = х + 34 кг

5х + х + х + 34 = 839

7х + 34 = 839

7х = 839 - 34

7х = 805

х = 805 : 7

х = 115

1 магазин = (5х) = 5 * 115 = 575 кг

2 магазин = (х) = 115 кг

3 магазин = (х + 34) = 115 + 34 = 149 кг

575 + 115 + 149 = 839

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

В первый 575, во второй 115, в третий 149 кг. сахара

Пошаговое объяснение:

Делаем тип уравнения:

Всего-839 кг.

В первый- ? в 5 раз б чем во 2

Во второй-?

В третий- ? на 34 больше

5х+х+х+34=839

7х+34=839

7х=839-34

7х=805

х=805÷7

х=115 (во второй)

115×5=575 (в 1)

115+34=149 (в 3)