Между тремя магазинами распределили 839 кг сахара. причем в один магазин отправили в 5 раз больше,

чем во второй. а в третий на 34 кг сахара больше, чем во второй. Сколько килограмм сахара отправили в каждый магазин? Ответ нужен в сжатые сроки. Дам 50 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+х+х+34=839

7х=839-34=805

Х=805÷7=115кг в 2 магазин

115×5=575 кг во 1 магазин

115+34=149 кг 3 магазин

Отвечает Бурый Даниил.

Ответ:

5х+х+х+34 =839

7х=839-34

7х=805

х=805:7

х=115 кг сахару в 2 магазині

115•5 =575 кг сахару в 1 магазині

115+34=149 кг сахару в 3 магазині

Пошаговое объяснение:

всього відправили 839 кг в кожний магазин в умові задачі нам не відомо скількг відправили в магазини тому позначаємо х

але сказано:

в 1 магазин в 5 раз більше ніж у 2 тому позначаємо 5х

в 3 магазині на 34 більше - позначаємо х+34

складаємо рівняння

5х+х+х+34 =839