У+1/4=4/5-3/10 уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

Сначала представим дробь как десятичную :

\frac{1}{4} = 0,25                           \\ \\\frac{4}{5} =0,8                              \\\\\frac{3}{10} =0,3

Дальше решаем уравнение :

y+0,25=0,8-0,3 \\y=0,8-0,3-0,25\\y=0,25

y=0,25

Проверим :

0,25+0,25=0,8-0,3\\5=5

Ответ правильный .

Всего хорошего !