ДЗ по математике 5 класс Мерзляк номер - 365 Математика 5 класс Мерзляк Авторы: А.Г. Мерзляк, В.Б.

Полонский, М.С. Якир 2) Периметр прямоугольника равен 34 см, а одна из его сторон - 12 см. Найдите длину соседней стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Пошаговое объяснение:

Р=34см

а=12см

b-?

Р=2(а+b)

b=P/2 - a

b=34/2 - 12

b= 5 см