Сумма двух слагаемых 53. Первое члагаемое на 29 больше второго. Запиши эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мизгачев Максим.

х-первое слагаемое

у-второе слагаемое

Дано:

х+у=53

х=у+29

Решение:

Так как мы знаем, что х=у+29 по условию, то получаем что х+у=у+29+у=2у+29 и это равно по условию 53

Составим уравнение

2у+29=53

2у=24

у=12

х=у+29=29+12=41

Ответ: первое число=41, второе число=12