Собственная скорость лодки 8км ч, скорость течения реки 3 км ч. Какое расстояние проплывет лодка,

если будет двигаться по течению 5ч, а затем 3ч против течения реки? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:55 км по течению

15 км против течения

Пошаговое объяснение:8+3=11 км ч

11*5=55 км

8-3=5 км ч

5*3=15 км