Упростите выражение 84x : 7 + ( 107x + 37x ) : 12


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкалиев Диас.
84х : 7 + 144х : 12
228х : 19
х = 228 : 19
х = 12
Отвечает Шикова Аня.
84х : 7 + (107х + 37х) :12 = 21х+144х:12= 21х+12х=33х