Розвяжите уровнение: 1) x: 8/9= 9/13 2) 7 1/5: x= 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

Ответ:

1) х÷8/9=9/12

х×8/9=9/13

8/9х=9/13

х=8/13

2)71/5÷х=9/10

36/5×х/1=9/10

36/5х=9/10

360=45х

45х=360

х=360÷45

х=8