Назовите функцию найдите ее область определенияy=lg(5-8x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Сергей.

Ответ:

Область определения:

 log_{10}(5 - 8x)  \\   \\  - 8x + 5  >  0 \\  - 8x >  - 5 \\ x <  \frac{5}{8}

ox \in( -  \infty ; \frac{5}{8} )