3 3. Переведите периодическую десятичную дробь в обыкновенную: а) 0,(16),б) 3,201) и запишите

решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

Ответ:

a)0.(16) =  \frac{16}{99}  \\  \\ b)3.(201) = 3 \frac{201}{999}  = 3 \frac{67}{333}