Помогите пожалуйста В куске тс тканью 120м. На костюм отрезали 2/3 часть этой ткани. Сколько

ткани осталось в куске?прозьба условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-120 м

Отрезали-2/3

Осталось-?м

1)120:3=40(м)

2)40•2=80(м)

3)120-80=40(м)

Ответ:40 м

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

было: 120м

изменили: -2/3

стало: ?

лучше оформить в виде таблицы

1) 2/3*120=240/3=80 (м) - отрезали

2) 120-80=40 (м) - осталось

Ответ: 40м

или:

1)120:3*2=40*2=80 (м) - отрезали

2)120-80=40 (м) - осталось

Ответ: 40м