№3 Вычисли 351 кг 700г + 648кг 300г = 8т 16кг + 72т 308кг = 47км 237м - 15 км 182 м = 8 ц7 кг –

5ц23 кг Решить

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

351 кг 700г + 648кг 300г =1000кг

8т 16кг + 72т 308кг=90т324кг

47км 237м - 15 км 182 м=32км55м

8 ц7 кг – 5ц23 кг=1000000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

объясню в кратце 351кг + 648кг=999кг +1кг т.к 700г +300г =1кг значит ровно 1 тонна дальше второй 8т + 72т = 80т а 308кг + 16кг =324 кг значит ответ 80т 324 кг третий 47км - 15км =32км 237м-182м=55м значит ответ 32км 55м последний 8ц - 5ц =3ц но из 7кг нельзя вычесть 23кг значит берём у центнеров получился пример 7ц-5ц = 2ц +107кг-23кг=84кг итого ответ 2ц 84кг

Пошаговое объяснение: