(3 3 3. Упростите выражения и вычислите его значение: а) 2,4(3x+5y) -4у при х=1,y=2 б)

8(0,5x+3y)+8х при х=-2, у=-3 у​

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

а) 23,2

б) -96

Пошаговое объяснение:

а) 2,4(3x+5y) -4у при х=1,y=2

2,4(3*1 + 5*2) -4*2 = 2,4(3 + 10) - 8 = (2,4*13) - 8 = 31,2 - 8 = 23,2  

б) 8(0,5x+3y)+8х при х=-2, у=-3

8(0,5*(-2) + 3*(-3)) + 8*(-2) = 8( -1 + (-9)) + (-16) = 8*(-10) - 16 = -80 - 18 = -96