9 Реши задачу с помощью уравнения. Расстояние между посёлком и городом — 81 км. Из них одно-

временно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавше- го из города, — 12 км/ч. Какова скорость другого велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

Ответ: Скорость 2-го велосипедиста равна 15 км/ч

Пошаговое объяснение: Пусть скорость 2-го велосипедиста равна Х, суммарная скорость сближения 12+Х км/ч и она равна 81/3=27 км/ч Итого 12+Х=27. Х=27-12=15