6. Обчисли. 15т 752 кг+24т148 кг – 27т912кг=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

11т 988кг

Пошаговое объяснение:

15т 752 кг+24т148 кг – 27т912кг=​

1т=1000кг

15т=1000*15=15 000 кг

15т 752 кг=15000+752=15752 кг

2) 24т=1000*24=24 000 кг

24т 148 кг=24000+148=24148 кг

3) 27т=1000*27=27000 кг

27т 912  кг=27 912 кг

--

15т 752 кг+24т148 кг – 27т912кг=​15752 кг+24148кг-27912кг=39900кг-27912кг= 11 988 кг

11 988 кг=11т 988кг