Відстань між двома містами дорівнює 1060 км. Яка відстань між цими містами на карті з масштабом

1:2500000. Срочно поможіть тема Пропорція. Відсоткові розрахунки

Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.

Ответ:

42.4 см

Пошаговое объяснение:

Масштаб показывает сколько см на местности соответствует одному см на карте.

В масштабе 1:2500000    1 см на карте соответствует   2500000см на местности.

 2500000см = 25км.

Значит,  1 см на карте = это 25км на местности.

1 см   - это 25 км

х см  - это 1060 км

\displaystyle x= \frac{1*1060}{25} =42.4 (см)

ответ

на карте расстояние между городами 42.4 см